Удаление папиллом, бородавок, кератом, гемангиом, родинок и др. образований кожи ⠀

Радионож Сургитрон (США).

Сургитрон работает быстро, без крови, с минимальным разрушением прилегающих тканей. Радионож одновременно удаляет, останавливает кровь и дезинфицирует место разреза, которое остается практически незаметным (особенно важно при локализации процесса на лице).

В чем преимущества удаления образований кожи в нашей клинике?
1. Нет боли. ⠀
2. Нет шрамов, рубцов в исходе. ⠀
3. Отсутствуют рецидивы и осложнения. ⠀
4. Прекрасный косметический эффект. ⠀

После анестезии (поверхностной или местной) процесс удаления образования занимает не более трех минут. ⠀

После процедуры пациент спокойно покидает клинику – без боли, отеков и необходимости серьезного послеоперационного ухода.

К процедуре имеются противопоказания – кардиостимулятор; глаукома, эпилепсия, злокачественные опухоли, инфекционно-воспалительные процессы в острой стадии. ⠀

При необходимости перед удалением наши врачи проведут неинвазивную диагностику образования (видеодерматоскоп экспертного класса Molemax HD).

Криодеструкция.

Название «криодеструкция» происходит от слов: «крио» — охлаждение, замораживание, «деструкция» – разрушение. Действующим фактором при таком методе удаления является жидкий азот. Температура, при которой азот переходит из газообразного состояния в жидкое, состовляет 196 градусов Цельсия ниже нуля. ⠀
Метод лечения криотерапией основан на замораживании ткани. То есть фактически клетки измененной кожи так сильно охлаждаются, что внутри клеток происходит замерзание воды. Вода при замерзании расширяется, это приводит к разрыву клетки и ее гибели.

Врач опускает деревянную палочку с намотанной ваткой или марлей в сосуд с жидким азотом и прикасается к образованию с небольшим нажимом.

После процедуры возможны незначительные болевые ощущения, которые зависят от величины и расположения образования! Эти ощущения краткосрочны и незначительны, поэтому данный метод успешно применяется у детей, а также в деликатных зонах и у пациентов с особо чувствительной кожей.

Метод криодеструкции имеет ряд преимуществ, главным из них является то, что при прижигании холодом ткань сразу не отторгается, остается на месте, защищает образовавшуюся ранку от попадания инфекции и как следствие, способствует быстрому заживлению без образования рубца. ⠀

Плюсы криотерапии:
* удаление жидким азотом не противопоказано детям; ⠀
* практически отсутствуют противопоказания; ⠀
* доступная цена; ⠀
* быстрота выполнения; ⠀
* не остается следов.

Все подробности по специальному уходу за кожей после криодеструкции и необходимому именно вам количеству процедур расскажет врач- дерматолог, косметолог на консультации.

Электрокоагуляция. Электрокоагуляция — это безопасный метод удаления образований на коже при помощи тока, действующего на поражённую область с необходимой силой и частотой. Данный метод позволяет избавиться от папиллом, контагиозного моллюска, гемангиом, сухих мозолей, остроконечных кондилом, возрастных кератом, родинок, звездочек при куперозе.

Преимущества электрокоагуляции:
— возможность удаления всех наростов за один раз; ⠀
— множество сменных насадок,которые подбираются в зависимости от размеров образования; ⠀
— стерильность проводимой процедуры; ⠀
— мгновенная коагуляция сосудов и ни какого кровотечения; ⠀
— невысокая стоимость.

По любым вопросам об удалении новообразований вы всегда можете обратиться к опытным специалистам ЛКЦ СГМУ. Запись на прием по тел. 22-75-71 или в шапке профиля Инстаграм @cosmetology_sgmu⠀