Пляченко Анастасия Анатольевна

Пляченко Анастасия Анатольевна

Заведующая  дерматомикологическим отделением №2 клиники кожных и венерических болезней СГМУ им.В.И.Разумовского Миздрава России.

Кандидат медицинских наук. Квалификационная категория – высшая.

В 2001году закончила лечебный факультет Саратовского государственного медицинского университета, специальности «Лечебное дело».

В 2001-2003 гг. обучался в клинической ординатуре по специальности «дерматовенерология» на кафедре кожных и венерических болезней Саратовского государственного медицинского университета.

С 2003 по 2006 гг. являлась аспирантом на этой же кафедре, по окончании аспирантуры защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Клинико-лабораторное обоснование применения электромагнитного излучения миллиметрового диапазона у больных микозом стоп»

С 2004 г. по 2008 г. работала врачом-дерматовенерологом в клинике кожных и венерических болезней СГМУ.

С 2008 года по настоящее время является заведующей вторым дерматомикологическим отделением клиники кожных и венерических болезней ФГБОУ ВО «СГМУ им. В.И.Разумовского» Минздрава РФ.

Имеет сертификат специалиста по специальности «дерматовенерология», который был выдан в 2003 году, последнее подтверждение в 2018 году.

В 2014 году  присвоена высшая квалификационная категория.

Принимает ежегодное участие в научно-практической конференции по дерматовенерологии «Григорьевские чтения», а также Всероссийских конгрессов и симпозиумов. Неоднократно выступала с докладами на научно-практических конференциях в г. Саратов

Автор более 20 научных работ, посвященных  актуальным вопросам дерматовенерологии.

Пляченко А.А. – это высококвалифицированный и отзывчивый специалист, она находит индивидуальный подход к каждому пациенту. Ответственно и добросовестно подходит к решению вопросов лечения заболеваний и их диагностики. Среди коллектива пользуется уважением и доверием.

За многолетний труд и профессиональное мастерство неоднократно была отмечена почетными грамотами главного врача клиники кожных и венерических болезней СГМУ и ректора ФГБОУ ВО «Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского» Минзрава России.