Моррисон Анна Витальевна

Врач дерматовенеролог, косметолог Лечебно-Косметологического Центра клиники кожных и венерических болезней СГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры кожных и венерических болезней

Специальности — дерматовенерология, косметология.

Квалификационная категория – высшая

В 1994 году окончила педиатрический факультет СМУ. После окончания обучалась в клинической ординатуре при кафедре кожных и венерических болезней, с 1996-2010 являлась ассистентом кафедры.

С 2010 по настоящее время — доцент Кафедры дерматовенерологии и косметологии СГМУ.

В 2013 году присвоено учёное звания доцента на кафедре кожных и венерических болезней.

В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: „Эффективность лечения детей,больных атопическим дерматитом, в условиях гнотобиологической изоляции“.

Автор более 110 научных работ, посвященных актуальным вопросам дерматовенерологии и косметологии, в том числе 9 учебных пособий и методических рекомендаций; 1 изобретения и 5 рационализаторских предложений.

Награждена знаком „Отличник здравоохранения“.

С 2005 года по настоящее время работает врачом  — косметологом, дерматовенерологом лечебно – косметологического центра  клиники кожных и венерических болезней СГМУ.

Профессиональные интересы:

мезотерапия, плазмотерпапия,  дерматоскопия, криодеструкция; электрокоагуляция удаление доброкачественных новообразований кожи,  лечение выпадения волос, лечение акне,  поверхностные и срединные химические пилинги, микрокристаллическая дермабразия на аппарате COSMOMED DERM-O-MAT.