Мольченкова Анна Николаевна

в 2002 году закончила лечебный факультет Саратовского государственного медицинского университета.

В 2002-2004 году обучалась в клинической ординатуре на кафедре кожных и венерических болезней СГМУ.

Имеет сертификат специалиста  по специальности «дерматовенерология».

В 2004 году повышала свою квалификацию в ГОУ ДПО  «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения РФ» по специальности «дерматовенерология», «дерматокосметология».

С 2006 года по 2010 год обучалась в аспирантуре на кафедре биохимии ГОУ ВПО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Росздрава, заочная форма обучения. В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию, присуждена учёная степень кандидата медицинских наук.

В 2009, 2014, 2019  году повышала свою квалификацию в ГОУ ВПО

Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Росздрава по специальности «Дерматовенерология».

В 2009, 2012, 2015 годах повышала свою квалификацию в ГОУ ВПО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Росздрава по специальности «Терапевтическая и аппаратная косметология».

С 2004 года по настоящее время работает врачом  — дерматовенерологом, косметологом лечебно – косметологического центра  клиники кожных и венерических болезней СГМУ.

За время работы в клинике кожных и венерических болезней проявила себя как профессиональный грамотный специалист, в совершенстве владеющий профессиональными знаниями и навыками.

Мольченкова А.Н. постоянно совершенствует свои профессиональ-ные  знания и навыки. Проходила обучение на кафедре эстетической ме-дицины факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов.

Имеет дипломы  о прохождении курсов по темам: методика биости-мулирования тканей с помощью внутридермальных мультиинъекций (мезотерапия); биоревитализация; биорепарация; контурная пластика; применение коллагенового материала; применение препаратов ботулинического токсина; поверхностные и срединные химические пилинги;  микрокристаллическая дермабразия на аппарате COSMOMED DERM-O-MAT; дерматоскопия, криодеструкция, электрокоагуляция, радиоволновое удаление новообразований кожи на аппарате «Сургитрон DF S5», радиоволновый лифтинг Pelleve (Сургитрон), аутоплазмотерапия, PRP-терапия, применение источников высокоинтенсивного импульсного  света в дерматокосметологии.

 

Принимала участие в научных конференциях по дерматовенерологии, имеет публикации в сборниках материалов межрегиональных научно-практических конференций, конференций с международным участием. Публикации в центральной и местной печати, журналах, рекомендованных ВАК Минобрнауки РФ. Является членом Российского общества дерматовенерологов.

Мольченкова А.Н. является трудолюбивым и добросовестным сотрудником, активно участвует в общественной жизни коллектива. Пользуется заслуженным уважением коллег и пациентов. За добросовестный труд была отмечена почётными  грамотами.