Фотолечение розацеа Lumenis M22

Вы никогда не замечали среди своих знакомых людей с румянцем на лице? Нет, они не употребляли только что алкоголь и не зашли минуту назад в теплое помещение с мороза. И мало кто знает, что такой, на первый взгляд, безобидный румянец – один из первых и самых стойких симптомов распространенного кожного заболевания, именуемого розацеа.

В развитии данного заболевания важную роль играют избыточные инсоляции, стресс, интенсивные физические нагрузки (например, регулярные тренировки), употребление горячей пищи и даже ваниль! Наличие клеща Демодекс усугубляет клиническую картину кожного процесса. Патология часто возникает у лиц со светлой кожей. Без лечения на фоне стойкого румянца в центральной части лица могут появляться многочисленные мелкие сосуды (купероз), узелки и гнойнички, что свидетельствует о прогрессировании заболевания.

Многочисленные наружные лекарственные средства способны облегчить клинические проявления при данной патологии кожи, но… они не убирают этот самый румянец – стойкую эритему в центральной части лица.

К сожалению, патология может усугубляться приливами – внезапными эпизодами усиления эритемы, сопровождающимися неприятными ощущениями покалывания, жжения и чувства жара в очагах. К сожалению, патология может усугубляться приливами – внезапными эпизодами усиления эритемы, сопровождающимися неприятными ощущениями покалывания, жжения и чувства жара в очагах.

IPL-лазер LumenisM22 позволяет за 4-6 сеансов убрать расширенные сосуды и избавить клиента от стойкой эритемы на коже лица. Именно эта лазерная технология считается одной из самых эффективных для лечения так называемой эритемато-телеангиоэктатической розацеа (по данным National rosacea society, CША; Российского общества дерматовенерологов и косметологов).

Лечение розацеа на лице IPL — системой считается «золотым стандартом».

Фототерапия действует в нескольких направлениях:
— нагрев гемоглобина и коагуляция расширенных сосудов;⠀
— ускоряет отшелушивание ороговевшего эпидермиса с поверхности кожи;⠀
— подавляет воспалительную реакцию.

Многофункциональная платформа М22 с генерацией IPL позволяет убрать все эстетические несовершенства, вызванные заболеванием, а специалисты нашего лечебно-косметологичекого центра прекрасно знают, как лечить розацеа.⠀

Показания:
?покраснения в области лица,преимущественно лоб, нос и щеки.⠀
?расширенные сосуды и телеангиэктазии.⠀
?чувство жара, приливов при волнении.⠀
?нарушение салоотделения, розовые угри в местах покраснений.⠀

Как проходит процедура?:
— врач проводит осмотр, составляет план лечения.⠀
— пациент надевает специальные защитные очки.⠀
— происходит обработка проблемной области световым излучением.⠀

Процедуры комфортны. Длительность и частота лечения зависит от формы и сложности. Главным преимуществом данной процедуры является — быстрый эффект (видимое улучшение уже после первой процедуры).

Результат:
— продление сроков ремиссии, профилактика обострений;⠀

— уменьшение покраснений и расширенных сосудов кожи. ⠀

Приходите к нам в Лечебно-косметологичекий центр СГМУ и мы Вам обязательно поможем избавиться от основных проявлений розацеа. ⠀
Запись по телефону 22-75-71 или через наш инстаграм @cosmetology_sgmu.