Контурная пластика

быстрый и чрезвычайно эффективный способ коррекции эстетических недостатков лица, связанных с проявлениями признаков старения. Данная методика нетравматична и позволяет добиться   максимально длительного результата.

Контурная пластика позволяет:

  • Смоделировать овал лица,
  • Сделать объемными скулы,
  • Изменить форму, контуры и объем губ,
  • Заполнить носогубные складки,
  • Удалить морщины,
  • Скорректировать множество эстетических деффектов.

Основа «уколов красоты» — микроимпланты на основе гиалуроновой кислоты или ее аналога. Их молекулы, как губки, способны удерживать влагу, придавая коже объем.

Используемые для процедур профессиональные препараты безопасны, так как, входящая в их состав гиалуроновая кислота — естественный компонент здоровой кожи, воспринимается организмом как «родная», поэтому аллергические и иммунные реакции очень редки. Одна молекула гиалуроновой кислоты удерживает около себя до 1000 молекул воды, «отвечая» за естественное увлажнение и объем кожи.

Врачи косметологи нашей Клиники используют самые современные и эффективные препараты для проведения контурной пластики, которые идивидуально подбираются для каждого пациента.

Мы  работаем с качественными препаратами от известных производителей. Все медикаменты прошли тщательную проверку, имеют сертификаты и доказали свою эффективность не одним десятком лет успешного применения.

Эффект от проведения процедуры сохранится на протяжении длительного времени

Это безболезненно и безопасно!

Радиесс. Потеря упругости и эластичности кожи, возрастной птоз, морщины ….. К счастью, в нашем арсенале есть мощное оружие по борьбе с этими явлениями. Это уникальный дермальный филлер на основе гидроксиаппатита кальция , одобренный FDA — RADIESS. Препарат имеет высокий уровень безопасности и переносимости, что подтверждено в более чем 250 исследованиях.

Процедура выполняется под местной анестезией, комфортна для пациента, реабилитация минимальна! ⠀

В чем особенности состава препарата? Носитель препарата в покровных тканях разлагается спустя 2-3 месяца, а частицы действующего вещества гидроксиапатита кальция остаются под кожей в течение нескольких лет, создавая благоприятные условия для прироста коллагена. Поэтому, Radiesse работает более долго, чем другие филлеры. ⠀

Как работает препарат? Мгновенно после введения Radiesse заполняет межволоконные пустоты, повинные в образовании морщин и других неровностей рельефа, поэтому эффект виден на конце иглы. Через 2-3 недели и долгосрочно он стимулирует активный синтез коллагена, обеспечивающий плотность и эластичность кожи (последнее объясняет почему препарат работает при атрофических рубцах).

Какой ждать результат от контурной пластики Radiesse? Гармоничная, стойкая и долгосрочная омолаживающая коррекция потерянных объемов и пропорций кожи лица с отсроченными «бонусами» в виде прочной, здоровой и ровной кожи.

Как долго сохраняется терапевтический эффект? Результат коррекции длится в течение 1-2 лет.

Когда показана контурная пластика филлером Radiesse?

  • Гравитационный птоз I-III степени⠀
  • Резкие морщины в области лба,переносицы и висков;⠀
  • Складки «скорби» или «марионетки» в носогубном треугольнике;⠀
  • «Поплывший» овал лица;⠀
  • Дефицит объема мягких тканей в области скул, щек, подбородка а также тыльной стороны кистей;⠀
  • Горбинка на носу (3-5 мм в высоту);⠀
  • Неровности на кончике носа (незначительное раздвоение хрящей, провалы и ямки на спинке);⠀
  • Атрофические рубцы («рытвины»).

Что будет после процедуры? Первичное покраснение и отек кожи, являющиеся нормальным ответом организма на внешний раздражитель, исчезают в течение 1-2 суток. Существенных ограничений в периоде реабилитации нет.⠀

Нужно ли дополнительно вводить филлер через несколько недель? Нет, иначе может возникнуть проблема гиперкоррекции лица, что будет выглядеть неэстетично.⠀

Как записаться на контурную пластику в ЛКЦ СГМУ? По телефону 22-75-71 или через инстаграм @cosmetology_sgmu